Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Как строить и что строить?

19 марта 2019 16 993
2019-03-19T12:19:21.213000+00:00
Как строить и что строить?

Это вопрос, над которым ломает голову любой начинающий девелопер. Иногда ответ приходит сам собой: строить нужно быстро, продавать желательно дорого. Именно этим принципом пользуется часть застройщиков. Однако тогда страдает качество. У жильцов появляется много недовольств из-за недочетов, которые всплывают в процессе эксплуатации здания.


Действительно, иногда после приобретения квартиры в новостройке жильцы обнаруживают недочеты, о которых при покупке даже и подумать не могли. Иногда это глобальные проблемы, иногда – совсем мелочи. Но, в любом случае, было бы гораздо приятнее, если бы эти неурядицы обошли жильцов стороной.


Было приятно узнать, что часть застройщиков разделяет с нами это мнение. Правда – немного, не более 5 из 180 представленных на рынке области. И нет - это не просто проведенный среди застройщиков опрос, все слова подтверждены делом. Постепенно и в Ярославский регион приходит культура заботы о комфорте конечного потребителя.

Как это проявляется:

Застройщики заказывают глобальные исследования, в ходе которых проводятся опросы, анкетирования, фокус-группы и многое другое среди ярославцев, которые уже приобрели квартиру в новостройках или только мечтают о такой покупке.

На основании результатов исследования готовится проект следующего жилого комплекса.

 

На сегодняшний день подобные исследования уже не только заказаны, но и подготовлены. Застройщики уже приступили к разработке новых проектов.

 

На наш взгляд, это очень правильный подход. С такими девелоперами приятно работать. Продавать квартиры в продуманных жилых комплексах – одно удовольствие. 

 

#купля-продажа#инфраструктура#строительство
купля-продажаинфраструктурастроительство
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru