Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Нужен совет от опытных

27 октября 2018Вся Россия 9 789 0
2019-03-14T13:44:02.660000+00:00

Добро дня! Суть моего вопроса в следущем. Хочу купить квартиру но есть один непонятный для меня момент!

1 - Продавец квартиры фирма застройщик, квартира в собственности стоит на кадастре, дом естественно давно построен и сдан, просто застройщик оставил видимо квартиру "для себя"

2 - По договору купли продажи сделку проводит уполномоченное агенство по доверенности от застройщика (это агенство продает квартиры всем в этом жилом комплексе). Соответственно все расчеты проводятся именно с компанией агентом


Все нормально за исключением того что на квартире имеется обременение (ипотека). Я настоял на том что договор между мной и агентом подразумевает полный расчет после переоформления данной квартиры на меня в мфц. Пока договор не составлен, но обговорены следующие условия:

Я вношу по соглашению об авансе сумму в размере 100000р, после этого агент снимает обременение с квартиры, готовит документы и передает их в мфц. После получения заверенного в мфц договора я перевожу полную стоимость квартиры данной фирме-агенту.


Вопрос, какие есть риски при таком раскладе? Если все ок, тогда на что обратить внимание в соглашении об авансе и самом договоре? Спасибо!


#совет#покупка квартиры
советпокупка квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru