Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Платежки от цессионария на застройщика.

24 ноября 2017Вся Россия 6 624 0
2019-03-14T13:55:03.930000+00:00

Добрый вечер!


Покупаем квартира по ПЕРЕУСТУПКЕ ДДУ (ПИОНЕР). Оплата после регистрации.

Беспокоит в основном расчет цессионария с Пионером. Цессионарий – дочка Пионера.

 

Как известно, по 214- ФЗ «Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.»

 

В договоре с одной стороны «Застройщик подтверждает, что на момент подписания Соглашения Сторона 1 в полном объеме исполнила свои обязательства по оплате Цены Договора участия в долевом строительстве в отношении Объекта долевого строительства».

Но другой пункт договора «Одновременно с уступкой прав (требований) по Договору участия в долевом строительстве Сторона 1 передает, а Сторона 2 полностью принимает на себя обязательства Стороны 1 в части Объекта долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве,. в том числе, но не ограничиваясь, обязательства по доплате Цены Договора участия в долевом строительстве в части Объекта долевого строительства, в случае предусмотренном п.5.1. Договора участия в долевом строительстве».

Этот пункт о доплате при изменении площади. По факту изменения нет. Дом уже давно сдан в эксплуатацию.

Я так понял риск еще в том, что потом Пионер может потребовать ВСЮ ОПЛАТУ ПО ДОГОВОРУ. Догово трехсторонний, включая застройщика.

Пионер ничего менять не хочет в договоре.

1. Собственно вопрос в том, как думаете стоит ли ввязываться и брать по переуступке?

2. Какие документы (платежки) обычно в таких случаях представляют (о том, что застройщик получил деньги от цессионария)? Кто их заверяет- застройщик или банк? Там еще вся сумма по уступке за кучу квартир. Как из этих платежек понять за какую….

 

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru