Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа недвижимости, построенной с использованием средств материнского капитала

25 марта 2018Вся Россия 7 257 0
2019-03-14T13:51:56.023000+00:00

Добрый день! Построили дом собственными силами и после оформления в собственность обратились в ПФ за материнским капиталом. Позже средства материнского капитала были получены в полном объеме. Переехали в другой регион. Дом выставили на продажу. Доли не выделялись. Я являюсь единственным собственником. Как можно максимально упростить продажу данной недвижимости?

Мы хотим вернуть средства материнского капитала в пенсионный фонд, чтобы освободить себя от обязанности выделения долей сейчас и в последующем. Знаем, что законодательно это не предусмотрено, но, может быть, в Вашей практике были какие-то прецеденты?

Если это однозначно невозможно, можем ли мы оформить выделение долей в регионе проживания на данный момент, или необходимо обращаться по месту выделения капитала? Обязаны ли мы выделять доли именно в том объекте недвижимости, на который использованы средства мат.капитала или можно выделить доли детям в недвижимости ближайших родственников (бабушки, дедушки) и каков минимальный размер выделяемой доли ребенку и как его рассчитать?


Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru