Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Регистрация дарственной по доверенности.

20 октября 2018Вся Россия 12 315 0
2019-03-14T13:44:17.703000+00:00

Вечер добрый!


Опишу ситуацию:


Муж - инвалид и не может самостоятельно передвигаться. Хочет подарить жене квартиру. Квартира полностью в собственности мужа.

Жена имеет "генеральную" доверенность от мужа на совершение широкого круга действий (в том чиле распоряжение имуществом - заключать ДКП, принимать в дар и тд). Но в доверенности не указано право ПЕРЕДАВАТЬ в дар имущество.


Поэтому планируется действовать так: дома муж и жена лично подписывают договор дарения (заверять вроде необязательно, хотя можно и заверить, пригласив нотариуса на дом), потом жена (обладая генеральной доверенностью) собирает и получает все документы для регистрации и идет в МФЦ регистрировать подписанный обеими сторонами договор уже без мужа.


Сделать это считаю возможным, тк в доверенности прописано:


“.. доверяю быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по любым вопросам, для чего предоставляю право представлять и получать от моего имени любые справки, заявления, удостоверения, свидетельства, документы и дубликаты документов во всех органах, учреждениях и организациях, в том числе в Управлении Федеральной службы регистрации кадастра и картографии, МФЦ, БТИ, ЕИРЦ, Управлении Федерального агентства кадастра объекта недвижимости, … “ 


Возможны ли проблемы с регистрацией договора (дарственной ) в МФЦ?


Заранее спасибо за ответ!




#Росреестр#дарение
Росреестрдарение
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru