Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость

Самостоятельная продажа квартиры

12 июля 2021Вся Россия 7 973 0
2021-07-12T08:54:54.160000+00:00

Переезжаем в другой регион и решили продать квартиру, обратились к риэлтору (до этого почти 10 лет назад через нее же покупали эту же квартиру + она участвовала в нашей покупке квартиры для родителей). Она разместила объявление на наиболее популярных ресурсах, но за прошедшее время (уже больше месяца) всего только один раз пришли и посмотрели квартиру, хотя на сайтах ее активно просматривают. Квартира (конечно же субъективно) хорошая, район тоже и мне не понятно почему нет просмотров.

Вопросы:

1. Может ли быть со стороны риэлтора заинтересованность в нескорой продаже недв-ти? Как мне кажется что нет, это ее деньги тоже. Но могут быть нюансы, которые я не знаю.

2. Как обычно риэлотры относятся к ситуации когда клиент сначала обращаются в агентство а потом параллельно начинаю размещать объявление самостоятельно?

3. Насколько сложно продать квартиру самостоятельно)? Жена настояла на обращении к этому риэлтору хотя, как кажется, можно продать и без них. Хотя я могу ошибаться. До этого, например, покупал и продавал дачу (земля + дом) самостоятельно. Единственная сложность у нас - мы использовали мат. капитал и в собственниках у нас есть несовершеннолетний. Но и в этом случае, как мне сказали, договор у нас будет через нотариуса, т.е. нотариус будет составлять договор на риэлтор будет нам помогать. Про опеку я тоже знаю но с этим вопросом я тоже самостоятельно занимаюсь.

#купля-продажа#цены на жилье
купля-продажацены на жилье
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru