Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Эксперты вычислили средний ценник на квартиры в высотках

29 мая 2018 5 210
2018-05-29T05:41:28.427000+00:00
Эксперты вычислили средний ценник на квартиры в высотках
Кстати, их общая стоимость в том году достигла почти 17 млрд рублей

Аналитики компании Savills изучили рынок предложения объектов, расположенных в московских небоскребах. Выяснилось, что каждый месяц в столице продается примерно по 70 таких объектов. За прошлый год «высоких» квартир и апартаментов было продано в общей сложности на 16,9 млрд рублей.

Как следует из пресс-релиза компании, площадь таких квартир большой не назовешь – в среднем, она составляет около 70 кв. м. Это почти вполовину (40%) меньше, нежели премиальный вариант в обычной новостройке. Скромные габариты квартир, расположенных в высотках, ограничивают и цену, которая при иных площадях тоже могла бы подняться до небес. В итоге средний ценник на такие объекты составляет всего 30 млн рублей.

За прошедшие 5 лет в столице значительно увеличился объем предложений квартир и апартаментов, расположенных в высотных зданиях. Аналитики утверждают, что рост оказался четырехкратным.

В этом году динамика тоже впечатляющая. Так, в первом месяце года было реализовано 280 подобных объектов, хотя за весь прошлый год их «ушло» около 800, то есть, примерно по 70 сделок ежемесячно.

На сегодняшний день в экспозиции представлено 1,8 тыс. квартир в высотках, причем наибольшим спросом пользуются объекты в «Москва-Сити».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#аналитика#квартира
элитная недвижимостьаналитикаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru