Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мэрия Новосибирска снова ищет инвестора для «умных» остановок

16 сентября 2021 3 581
2021-09-16T19:42:05.142321+00:00
Мэрия Новосибирска снова ищет инвестора для «умных» остановок
Две предыдущие попытки найти концессионера обернулись провалом.

Администрация Новосибирска готовит новое концессионное соглашение, в рамках которого на улицах города установят «умные» остановки. Об этом сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталия Витухина.

«Список задач, которые стоят перед советом, мы сегодня предложим переформатировать, поменять. Они нами уже сформулированы и будут предложены. Мы сегодня вынесем на голосование количественный состав и то, сколько членов в президиум пойдет от каждой комиссии. И будем именно в таком формате каждые три месяца собираться», — объяснил Виталий Витухин.

Всего планируется сделать 290 остановочных павильонов. Они будут выполнены в едином стиле с информационными табло, видеонаблюдением, точками подключения к интернету и кнопками экстренного оповещения

Отметим, что предыдущие попытки мэрии Новосибирска найти концессионера на реализацию проекта «Умная остановка» обернулись провалом. Первый конкурс «прикрыла» антимонопольная служба, а на второй аукцион не заявился ни один участник.


Фото: проектная документация

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru