Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Московские меры поддержки общепита предложили распространить на всю ресторанную отрасль

30 июня 2021 8 724
2021-06-30T13:15:29.330000+00:00
Московские меры поддержки общепита предложили распространить на всю ресторанную отрасль
Представители общепита просят ввести временный мораторий на взимание налогов.

Меры поддержки заведений общепита, введенные в Москве, необходимо распространить на всю ресторанную отрасль, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Московское отделение Федерации рестораторов и отельеров направило в мэрию список предложений, сообщил Титов на своей страничке в Facebook.

Титов отмечает, что принятые в Москве меры поддержки являются компромиссом между бизнесом и правительством и помогут представителям отрасли. Однако бизнес надеется получить не только отсрочку платежей по аренде и льготные кредиты. Представители общепита просят ввести временный мораторий на взимание налогов, обнулить плату за аренду муниципального имущества, предоставить отсрочки по кредитам.

Титов отмечает, что сейчас неясно, сколько субъектов МСП сможет получить субсидии в размере до 1 млн рублей и на каких условиях будут предоставлены средства. Субсидии и льготные кредиты недоступны ресторанным сетям с оборотом свыше 2 млрд рублей. Эти сети не получили никакой поддержки, при этом они выплачивают не менее миллиарда рублей налогов и обеспечивают десятки тысяч рабочих мест. По мнению бизнес-омбудсмена, необходимо распространить меры поддержки на всю ресторанную отрасль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru