Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Музей Мирового океана получил патент на изображение здания-шара

30 января 2024 386
2024-01-30T10:32:19.794258+00:00
Музей Мирового океана получил патент на изображение здания-шара
Сооружение в виде шара станет главным акцентом музейного комплекса.

Музей Мирового океана в Калининграде запатентовал изображение здания «Планета Океан», имеющего форму шара. Об этом рассказала «Интерфаксу» директор музея Светлана Сивкова.

Огромное сооружение в виде шара с остеклением станет главным акцентом музейного комплекса. Шарообразное здание еще не достроено, но его изображение уже стало популярным — его называют одним из символов Калининграда, отметила Сивкова. Его активно используют в разных сферах городской жизни наряду с другими достопримечательностями. Поэтому было решено запатентовать изображение здания-шара.

У музея уже есть похожий опыт. К примеру, музей получил права на название ежегодного городского праздника «День селедки». Кроме того, музей ожидает решения о выдаче патента на изображение Королевских ворот — символа празднования 750-летия Калининграда-Кенигсберга в 2005 году.

Напомним, музей Мирового океана в Калининграде планируют открыть к концу 2024 года. Строительство комплекса музея началось в 2013-м. Сроки сдачи комплекса переносили несколько раз.

Фото: рендер компании

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#строительство#архитектура#Россия#регионы
городинфраструктурастроительствоархитектураРоссиярегионы
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru