Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На первом этапе реновации построят 4,5 млн метров жилья

21 августа 2017 4 251
2017-08-21T16:56:25.750000+00:00
С каждым годом темпы строительства будут расти

Заммэра Марат Хуснуллин объявил, что на первых порах работы программы реновации необходимо построить примерно четыре с половиной миллиона квадратных метров жилья. Эти объемы должны обеспечить благополучный старт «волнового» переселения москвичей, чьи дома попали в программу.

По словам чиновника, в планах строительство трехсот домов.

В данный момент власти составляют список из 323 стартовых площадок, где могут быть построены эти дома. Всего на этой территории можно было бы возвести 5,8 миллионов жилых метров. Из них 237 площадок допускают строительство жилья на 4,3 миллиона метров и относятся к первоочередным.

В первую очередь программа постарается использовать территории, принадлежащие Москве.

Также Хуснуллин отметил, что в течение нескольких лет масштабы строительства возводимой за счет городского бюджета недвижимости должны утроиться и составить в конечном итоге около двух миллионов метров площади в год.

Напомним, в московскую программу реновации вошли 5144 жилых многоквартирных зданий, в которых проживает около миллиона человек. В общей сложности под снос должно отправиться примерно 16 миллионов квадратных метров ветхих и старых «хрущевок».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация
городреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru