Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Новый жилой квартал "Белые росы"

6 февраля 2014 8 036
2017-08-17T19:51:54.560000+00:00
Последнее время на московском рынке недвижимости появился новый тип проектов — жилые комплексы, предлагающие стандарты бизнес-класса в экологически чистых районах за пределами центра. Именно таким объектом является жилой комплекс «Белые росы», расположенный на территории Кузьминского лесопарка.

Последнее время на московском рынке недвижимости появился новый тип проектов — жилые комплексы, предлагающие стандарты бизнес-класса в экологически чистых районах за пределами центра. Именно таким объектом является жилой комплекс «Белые росы», расположенный на территории Кузьминского лесопарка.



В ногу со временем


Новый жилой квартал расположен в 1 километре от МКАД, в одном из самых развитых и комфортных для проживания московских пригородов. Эти земли могут похвастаться интересной историей: в разное время их владельцами были известные в личности, например, приближенные отца Михаила Федоровича Романова, Федора Романова: Евдоким Витов и Ефим Телепнев. Затем в XVII в. владельцем этих территорий стал Борис Иванович Морозов, воспитатель молодого наследника российского престола, Алексея Михайловича Романова. На сегодняшний день здесь расположен один из самых больших в столичном регионе лесных массивов — Кузьминский парк. На его территории, всего в 1 км от МКАД, строится один из самых современных и перспективных проектов бизнес-класса - «Белые росы».


С точки зрения покупателя проект обладает целым рядом преимуществ. В первую очередь - это местоположение в лесопарковой зоне, наличие полноценной собственной инфраструктуры, включая социальные объекты и детский сад. В результате изначально жилой квартал задает новые стандарты жилья, сочетающие высокое качество строительства с комфортной средой проживания. В частности, все вентилируемые фасады будут отделаны натуральным камнем и керамогранитом, а балконы и лоджии будут украшены ажурными рисунками, символизирующими переплетение ветвей березы. Не случайно, комплекс называется «Белые росы». При этом цветовые решения разработаны в соответствии с цветом уральских самоцветов: по сути, каждый корпус олицетворяет отдельный самоцвет. Более того, жильцы комплекса окажутся в природном окружении: добраться до парка жителям будет очень легко, достаточно спуститься на лифте и выйти через калитку. Однако «Белые росы» предлагают своим жильцам надежную зону приватности: жилой комплекс будет расположен на закрытой охраняемой территории, оснащенной всеми современными системами безопасности.


В общей сложности жилой комплекс состоит из 4 жилых корпусов и 3 корпусов апартаментов в 22-24 этажа, подземного паркинга, торгового центра и детского садика на 80 мест. Строительство ведётся в три очереди. В рамках первой очереди будут построены корпуса 6 и 7 — квартиры в них сдадут в 4-ом квартале 2014 года. Вторая очередь предполагает возведение ко 2-ому кварталу 2015 года двух корпусов 1 и 2. В свою очередь в рамках третьей очереди к 3-му кварталу 2015 г. возведут строения апартаментов — 3,4 и 5. Для жителей предусмотрены места на парковках: на территории комплекса появятся подземная парковка на 814 машиномест и наземный паркинг по периметру комплекса на 73 машиноместа.


Бизнес по цене эконома


Комплекс «Белые Росы» с точки зрения внутренней начинки полностью соответствует требованиям бизнес-класса. В частности, в рамках проекта предусмотрены улучшенные планировки квартир и апартаментов, предполагающие высокие потолки, большие кухни и два санузла даже в двухкомнатных квартирах. Самое удивительное, что подземная парковка для жильцов оборудована не только скоростными лифтами «Отис», но даже зарядками для электромобилей. На сегодняшний день на московском рынке нет ни одного проекта, в котором бы была продумана такая новинка. Еще одна особенность проекта — наличие профессиональной управляющей компании, которая должна организовать качественное управление жилым фондом и обеспечить бесперебойную работу инженерного оборудования. В итоге жителям не придется сталкиваться с сотрудниками ДЕЗов и решать возникающие проблемы самостоятельно. То же самое касается охраны территории: обеспечивать безопасность будет частное охранное предприятие, являющееся дочерней компанией застройщика. У этого подразделения имеется многолетний опыт организации охранных мероприятий различных жилых комплексов и домов. Как уверяет девелопер, специалисты смогут обеспечить полноценную и эффективную охрану, как жильцов дома, так и личного имущества от посягательств вандалов и грабителей. При этом, так как на территории жилого комплекса расположены не только обычные квартиры, но и апартаменты — часть этих площадей можно использовать под открытие офиса. Фактически у покупателя будет выбор: использовать апартаменты как жилое или нежилое помещение, однако в любом случае консьерж-служба позволит проводить время в апартаментах с комфортом. Учитывая масштабы комплекса, спектр предоставляемых услуг обслуживающей компании достаточно широк: от уборки и химчистки до доставки еды и заказа такси. Так что компании смогут совместить и офис и место для проживания сотрудников, у которых есть постоянные интересы в столице.


Изначально проект предусмотрен, прежде всего, для жителей с детьми. На это указывает и строительство собственного детского сада на закрытой территории, и продуманные уникальные развивающие игровые площадки со специальным мягким покрытием, которое обезопасит детишек от травм и ушибов. Для комфортного отдыха жителей на прилегающей территории парка будет предусмотрено множество скамеек и лавочек, а так же планируется организовать несколько спортивных площадок для занятий волейболом, йогой и др. видами спорта.


В настоящий момент стоимость квартир в комплексе начинается от 4,2 млн. рублей. При этом застройщик предлагает гибкие условия рассрочки и ипотечных кредитов, а все квартиры продаются по договорам долевого участия, то есть в соответствии с 214-ФЗ. Более того, за дополнительные деньги каждый покупатель может выбрать свой вариант отделки, то есть сразу в будущем въехать в готовую к проживанию новую квартиру.


Рядом с метро


Основное преимущество проекта заключается в транспортной доступности: квартал строится рядом с новой станцией метро «Котельники», всего в 100 метрах от будущего входа в подземку. В настоящий момент подразделение компании «СК МОСТ» прокладывает сюда участок Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции «Жулебино». Как предполагает застройщик, это автоматически приведет к росту инвестиционной привлекательности квартир в комплексе — по данным экспертов, обычно на московском рынке появление метро приводит к росту стоимости жилья по соседству на 20-30%.


В настоящий момент добраться до комплекса можно на автомобиле по Новорязанскому шоссе: 1 км от МКАД и удобный съезд с трассы приведёт прямо к кварталу «Белые росы». На общественном транспорте: на маршрутном такси или пешком 15 минут от станции «Жулебино». Близость к МКАД и Новорязанскому шоссе позволяет жителям пользоваться самой разнообразной инфраструктурой. Так, за 7-10 минут на автомобиле или маршрутном такси можно доехать до крупнейшего торгово-развлекательного семейного центра «Мега Белая дача», а всего в 4 км по Новорязанскому шоссе находится первый настоящий аутлет-центр в России «Outlet Village Белая дача». Также недалеко расположены крупные гипермаркеты: «Selgros» и «Real».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#инфраструктура#дача#дом#офис
апартаментыинфраструктурадачадомофис
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru