Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ПИК оценил ущерб от действий бывшего топ-менеджера в 100 млн рублей

11 октября 2021 4 248
2021-10-11T21:23:13.786808+00:00
ПИК оценил ущерб от действий бывшего топ-менеджера в 100 млн рублей
Александру Лефелю грозит до десяти лет лишения свободы.

Действия бывшего топ-менеджера ГК ПИК Александара Лефеля нанесли компании ущерб в размере 100 млн рублей, рассказали «РИА Новости» в пресс-службе девелопера.

Бывший вице-президент ПИК ранее был задержан в Москве в рамках дела о крупном мошенничестве. Александру Лефелю, который является директором по региональному развитию группы «Самолет», уже предъявлено обвинение. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Служба безопасности компании ПИК выявила факты злоупотреблений в 2017 и 2018 годах, рассказал представитель компании. Нарушения были допущены при проведении тендеров и заключении договоров с подрядчиком на строительство жилья в Санкт-Петербурге. Были выявлены факты мошеннического расходования средств застройщика, в том числе средств, которые были перечислены участниками долевого строительства на стадии нулевого цикла. Компания в полном объеме завершила строительство за счет собственных средств. После этого застройщик подал заявление о мошенничестве в правоохранительные органы. По итогам проверки было заведено два уголовных дела, объединенных в одно производство. Компания ПИК признана потерпевшим и гражданским истцом по данному делу.

В пресс-службе компании «Самолет» заявили, что обвинения в отношении Лефеля не связаны с деятельностью застройщика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд#строительство#застройщики
мошенничествосудстроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru