Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«ПИК» застроит жильем полуостров в Екатеринбурге

19 октября 2021 1 798
2021-10-19T07:51:15.705132+00:00
«ПИК» застроит жильем полуостров в Екатеринбурге
Дома возведут на бывшей производственной территории.

Компания «ПИК» планирует вдвое увеличить свой земельный банк в Екатеринбурге — с 500 тыс. кв. м до миллиона «квадратов». Об этом сообщает портал 66.RU со ссылкой на вице-президента по региональному девелопменту организации Алексея Алмазова.

Одной из новых площадок застройщика станет бывшая промзона на некоем полуострове на берегу реки. Другие подробности проекта пока что не раскрываются.

«Мы изучаем разные локации. Основной вопрос — транспортное и инженерное обеспечение площадки. Для комплексного развития территории необходимо обновление сетей и комфортная транспортная инфраструктура вокруг. Вместе с властями мы смотрим стратегию развития города, анализируем, в каких направлениях будет расти город, и от этого отталкиваемся. Кроме того, важна стоимость земли. Мы часто сталкиваемся с тем, что ожидание у продавцов по цене гораздо выше, чем можем заплатить», — сказал Алексей Алмазов.

Также «ПИК» планирует заявиться на участие в земельных торгах по Завокзальному микрорайону, который хотят включить в список пилотных площадок комплексного развития территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#екатеринбург
екатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru