Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Спрос на элитное жилье в новостройках увеличился на 50%

8 ноября 2017 3 114
2017-11-08T07:50:14.313000+00:00
Спрос на элитное жилье в новостройках увеличился на 50%
Тенденций к росту цен пока нет

Количество заключенных договоров купли-продажи в элитном сегменте первичного рынка Москвы увеличилось в октябре на 50% (по сравнению с тем же месяцем прошлого года).

Как выяснили аналитики агентства недвижимости Contact Real Estate, всего в октябре текущего года была проведена 61 сделка, что позволяет назвать этот месяц самым успешным в году.

Всего за прошедшие десять месяцев было проведено 430 сделок с элитными новостройками. Годом ранее за аналогичный период удалось продать лишь 395 объектов указанного сегмента.

Основная доля приобретается в уже готовых домах (а также в зданиях находящихся на последних стадиях строительства) – здесь продается 41% объектов. Еще четверть объектов покупатели приобретают на студии нулевого цикла. В свою очередь, на стадии монолитно-каркасных работ приходится 21% от купленных объектов.

Очевидно, полагают аналитики, стоимость элитной недвижимости на первичном рынке будет падать и дальше, ведь на рынке постоянно появляются все новые и новые ЖК, а девелоперы заманивают покупателей интересными предложениями. Для роста цен причин аналитики пока не видят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#купля-продажа#элитная недвижимость#новостройка
купля-продажаэлитная недвижимостьновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru