Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В гостиницах заканчиваются доступные номера на время ЧМ-2018

19 января 2018 3 686
2018-01-19T14:47:46.473000+00:00
К чемпионату спрос на временное жилье вырастет

В регионах в гостиницах заканчиваются свободные номера на дни матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, заявляют аналитиков сервиса путешествий OneTwoTrip. На данный момент свободных номеров на дни чемпионата не осталось в Саранске и Волгограде.

В гостиницах Екатеринбурга осталось только 2,5% свободных номеров, а на два матча из четырех доступных номеров нет. В городских гостиницах нет доступных мест на дни матча Франция — Перу, который пройдет с 21 на 22 июня, а также на дни матча Мексика — Швеция (с 27 на 28 июня).

В Казани, Самаре, Нижнем Новгороде на данный момент свободно менее 10% гостиниц. В Казани меньше всего мест осталось на дни матчей Испания – Иран (с 20 по 21 июня), Польша – Колумбия (с 24 по 25 июня). По информации на 18 января, в гостиницах Калининграда на дни футбольных матчей доступно только 13,2% номеров. В Санкт-Петербурге и Сочи проблем со свободными номерами в гостиницах нет. При подсчете доступных номеров аналитики учитывали только классические гостиницы, без таких мест размещения как апартаменты и хостелы.

Директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес рассказал, что Москве сейчас свободно 22% гостиничных номеров. Он отмечает, что большинство туристов поездку в Россию начнет с посещения столицы, именно к Москве в первую очередь приковано внимание болельщиков.

Аналитики сервиса отмечают, что на время чемпионата спрос на жилье вырастет. Более 50 000 билетов еще не продано. Впрочем, ближе к ЧМ-2018 свободные места могут появится. Бронированиями управляют отельеры и, возможно, они приберегли часть свободных номеров, чтобы продать их позже, ближе к чемпионату, предполагают эксперты.

Ранее глава Ирина Зырянова, глава Уральской палаты недвижимости, заявила, что владельцы квартир на дни матчей Чемпионата Мира по футболу завышают цены на аренду в десятки раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru