Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Павлово обсуждают «пугающий» памятник молодоженам

19 октября 2021 3 089
2021-10-28T21:25:32.679998+00:00
Жители Павлово обсуждают «пугающий» памятник молодоженам
Местные власти объяснили, почему арт-объект получился «брутальным».

В Нижегородской области, в городе Павлово возле местного ЗАГСа установили памятник молодоженам. Фотографии скульптуры, опубликованные в группе «Подслушано в Павлове» в социальной сети ВКонтакте, вызвали широкий резонанс в СМИ и соцсетях. Арт-объект расположен на набережной напротив входа в ЗАГС и, по словам одного из местных жителей, пугает горожан уже несколько месяцев.

Местные жители не оценили скульптурную композицию. Горожане называли фигуры «уродцами», сравнивали со знаменитой воронежской «Аленкой», шутили о втором значении слова «брак» и сокрушались, что местным чиновникам не хватает чувства прекрасного. Жители города даже предложили перенести объект благоустройства к зданию местной мэрии. Многие выразили возмущение тем, что подобная композиция появилась в городе мастеров кузнечного дела.

Ольга Краснова, возглавляющая главное управление ЗАГС Нижегородской области, сообщила, что местные власти не согласовали проект памятника с ведомством. Скульптурная композиция была установлена в августе. Работу приняла городская администрация, при этом проект памятника и проект благоустройства не были согласованы с управлением ЗАГС.

В администрации Павловского муниципального округа рассказали РИА Новости, что объект малой архитектурной формы, открытый в рамках благоустройства территории, изображает влюбленную пару. В администрации признали, что памятник получился «брутальным», пояснили, что он был изготовлен местными кузнецами по традиционной технологии и призвали не сравнивать данную композицию с работой скульптора.

Фото: «Подслушано в Павлове», ВКонтакте

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#Россия
благоустройствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru