Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Партнерские проектыСтроим домЗагородная

Загородные проекты: «Сосновый бор», компания «Вектор Девелопмент»

партнерский материал28 февраля 2023 3 880
2023-05-17T14:27:56.492860+00:00
Загородные проекты: «Сосновый бор», компания «Вектор Девелопмент»
Дом с эксплуатируемой кровлей — это смело и необычно. Мы продолжаем серию публикаций о загородных проектах. Вы собираетесь строить дом и потерялись в многообразии застройщиков, материалов и планировок? Вам сюда.

Марина, ее муж Виктор и маленький сын Егор — очень творческая семья. Герои Циан.Журнала много путешествуют и обожают всё необычное. С недавних пор они загорелись идеей построить собственный дом и готовы к экспериментам.

«Хочется чего-то необычного, не как у всех. Изучив сотни проектов, мы единодушно решили, что хотим дом, на который все будут засматриваться. Однозначно дом с газоном на крыше — наш случай. К тому же такой вариант очень функционален, ведь фактически нам вернется та самая сотка земли, которая пойдет под застройку», — объясняет Марина.

Самое интересное предложение семья получила от компании «Вектор Девелопмент». Рассмотрим его поближе.

Проект: «Сосновый бор»

Двухэтажный коттедж в минималистичном стиле имеет общую площадь 175 кв. м. 

Панорамные окна и возможность организовать террасу на крыше — пожалуй, главные архитектурные особенности проекта, ведь летом дополнительный этаж можно использовать и как террасу для отдыха, и в качестве спортзала, и даже разбить там огород: тени будет гораздо меньше, а урожай — больше. А еще на крыше можно поставить бассейн — это реально благодаря монолитной плите, которая используется в качестве перекрытия. Подняться наверх можно по уличной лестнице — она строится отдельно.

Планировка довольно традиционная для современных коттеджей: кухня-гостиная, четыре комнаты, три санузла, котельная и кладовая.

Дом возводится из керамоблоков — эта технология позволяет сохранять тепло даже в сильные морозы. Кроме того, это один из самых экологичных материалов, что важно для наших заказчиков.

При желании клиента технология строительства легко меняется на любые другие материалы (CLT-панели, SIP-панели, газоблоки и прочие).

Что входит в стоимость?

Базовая комплектация строительства теплого контура из керамоблоков обойдется в 8,5 млн рублей. В нее входит:

— строительство фундамента и перекрытий (железобетонный монолит или ростверк на ж/б сваях);

— строительство межкомнатных стен (полнотелый кирпич или пазогребневые плиты);

— установка двухкамерных стеклопакетов и входной двери;

— заведение в дом инженерных коммуникаций (вода, канализация, электричество, газ);

— монтаж наплавляемой кровли (включая утепление и стяжку с «разуклонкой»).

Сроки

Возведение теплого контура займет три–четыре месяца.

Дополнительные опции

У застройщика, компании «Вектор Девелопмент», можно заказать работы по наружной отделке (отделка фасада цементной штукатуркой с последующей отделкой декоративной шпаклевкой «короед»; отделка откосов, монтаж отливов). Эти работы с материалами прибавят к стоимости 2,3 млн рублей. Сроки исполнения — около двух месяцев.

Во-вторых, компания берется за внутреннюю предчистовую отделку white box с подключением коммуникаций: монтаж внутренней проводки, монтаж газовой котельной, разводка воды внутри дома, разводка отопления и монтаж радиаторов и теплых полов, устройство предчистовой цементной стяжки и предчистовой гипсовой (в ванных — цементной) штукатурки. Эти работы с материалами обойдутся еще в 3,3 млн рублей. Сроки исполнения — около двух месяцев.

Еще одна дополнительная опция — чистовая отделка помещений, монтаж освещения, сантехники, кухонной мебели и оборудования. Цена на проведение этого этапа зависит от пожеланий заказчика. Сроки исполнения — около двух месяцев, но работы по внешней и внутренней отделке допустимо проводить одновременно.

Наконец, компания готова не только построить и оснастить дом, но и помочь с его постановкой на кадастровый учет. Важно: «Вектор Девелопмент» ведет авторский надзор за всеми этапами строительства, не делегируя контроль отдельным подрядчикам, — это плюс, поскольку вся ответственность лежит на одном исполнителе.

Мнение потребителей — Марины и Виктора

С точки зрения героев Циан.Журнала, проект имеет удобную планировку. Марине нравится, что в хозяйской спальне есть собственная ванная комната и санузел. 

В трех других комнатах можно устроить детскую или гостевую спальни, обустроить хозяйский кабинет, разместить библиотеку или обустроить спортивный зал. В большой гостиной на первом этаже будет удобно встречать шумные компании — по проекту ее площадь составляет 38 кв. м, а это больше стандартных вариантов в других проектах.

А вот Виктор оценил технологию строительства: «Мне нравится теплая керамика — по опыту своих друзей я знаю, что таким домам не требуется дополнительное утепление, а тепло держится даже в холода, потому что керамоблоки имеют низкую теплопроводность. Это не только удобно в моменте, но и выгодно: счета за отопление приходят невысокие, да и со временем не придется менять утеплитель».

По мнению Виктора, они обязательно воспользуются предоставленной застройщиком возможностью сделать теплые полы. Так, в гостиной это будет водяной пол, а во всех санузлах и в прихожей — электрический.

Главное, что привлекает супругов, — эксплуатируемая кровля. Сперва глава семьи волновался: куда будет деваться вода от талого снега? Оказалось, она собирается в горизонтальный водосточный желоб и далее стекает по вертикальному водостоку, причем таять снег будет быстро — на открытом-то месте! Риск повторного замерзания воды решается прокладкой греющего кабеля в водосточной трубе. В итоге ни в морозные ночи, ни в оттепель водостоку не грозит разрыв.

Кроме того, плоская кровля с высоким парапетом — это не просто необычный внешний вид и дополнительный функционал, но и безопасность: нет опасности, что при сходе снега кто-нибудь пострадает. Семья планирует организовать на своем стихийном третьем этаже зону отдыха — там будет мини-бассейн, шезлонги и несколько маленьких грядок с солнцелюбивыми растениями: Марина всегда мечтала вырастить арбуз.

Еще один вопрос, волновавший Марину и Виктора, — наличие стройматериалов, поставки которых в 2022 году вызывали у некоторых застройщиков затруднения. Как следствие, строительство дорожает в процессе, а такой сценарий семье не подходит.

«С “Вектор Девелопмент” немного другая история: они изначально работали как инвестиционная компания и, судя по тому, что уже построили целый микрорайон из таких домов, наработали опыт по части контроля и бюджета. К тому же у них хорошо отлажена работа с поставщиками», — поясняет Виктор.

В общем, подытоживает наш собеседник, выбирать нужно не только проект, но и застройщика: ведь важно получить классный дом не только на бумаге, но и в реальности!

О компании

Название компании

«Вектор Девелопмент» (ООО «Агроресурс»)

Год основания

2008

Количество построенных проектов в год

5

Типы выполняемых проектов

Типовые, индивидуальные

Используемые технологии 

Каменные и каркасные дома (керамоблоки, газоблоки, монолит, CLT-панели, SIP-панели)

Регионы

Московская область до 50 км от Москвы (возможны и более дальние локации)

Реклама. ООО «Агроресурс», ОГРН: 1087746315051, юр. адрес: 117209, г. Москва, Нахимовский просп., д. 27, корп. 5, кв. 616, 4CQwVszH9pSXMZsSFUT

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#застройщик#строим дом
загородная недвижимостьзастройщикстроим дом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru