Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Спутник»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Спутник»

Сдан
Рязанская область, Рязанский район, Варсковское сельское поселение, посёлок Варские, Садовая улица
Срок сдачи2016
КлассКомфорт
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Комфорт
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Спутник»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Спутник»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Спутник»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Спутник» – это пятиэтажное четырехсекционное здание класса «комфорт». Дом находится в поселке Варские, на улице Садовая, рядом с улицами Советская, Школьная, Новая, Рязанская, недалеко от Солотчинского шоссе, по соседству с поселком Поляны, примерно в 10 километрах от центральной части Рязани.

На общественном транспорте добраться до села Варские из Рязани можно на автобусах, следующих от Приокского автовокзала. Примерное время в пути – двадцать пять минут. На личном автотранспорте это расстояние по Солотчинскому шоссе можно преодолеть за 10-15 минут.

Из поселка Варские регулярно курсируют автобусы не только до Рязани, но и до ближайших районов Рязанской области.

Инфраструктура

В поселке Варские расположены: детский сад, школа, Рязанский колледж им. Н.Н. Комарова, продуктовый магазин сети «Лесок», торговый центр «Варские», коттеджный поселок бизнес-класса «Снегири», деревообрабатывающее и домостроительное предприятие «Русский дом», выпускающее каркасно-панельные дома, а также коттеджи из клееного бруса и евро-окна.

В соседнем селе Поляны, до которого от «Спутника» можно дойти за пятнадцать минут, находятся: детские сады «Сказка», «Родничок», Полянская общеобразовательная школа, Полянская амбулатория, отделение почты, два супермаркета «Пятерочка», торговый центр «Полянский», развлекательный комплекс «В некотором царстве», детско-юношеская спортивная школа «Витязь» (где работают секции самбо, дзюдо, джиу-джитсу, тхэквондо, спортивной борьбы, бокса, футбола, баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, лыжных гонок), кафе «Хлебный край».

Кроме того, в селе Поляны работает популярный у жителей Рязани и Рязанской области аквапарк «Горки», который входит в десятку крупнейших круглогодичных аквапарков России и включает в себя 12 аквагорок, пять бассейнов, СПА-зону, кафе, рестораны и другие объекты.

Несколько магазинов есть и в располагающейся поблизости деревне Красный восход.

За двадцать минут по Солотчинскому шоссе от «Спутника» можно доехать до крупных торгово-развлекательных центров( «Круиз», «Атрон Сити», «Малина», «Виктория плаза»), Центрального рынка, университета им. С.А. Есенина, Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова, Приокского автовокзала и других инфраструктурных объектов центральной части Рязани.

Комплекс находится в хороших экологических условиях, вдали от промышленных предприятий, на безопасном для качества воздуха расстоянии от Солотчинского шоссе, рядом с лесной зоной и большим прудом, недалеко от Мещерского национального парка, площадь которого составляет 105 тысяч гектаров.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Спутник» построила созданная в 2012 году рязанская компания «Роскапиталстрой», ранее не имевшая завершенных проектов с области создания жилой недвижимости.

Архитектура

В «Спутнике» представлены одно-двухкомнатные квартиры площадью от 38,20 кв. метров до 88,09 кв. метров. Дом был полностью сдан в 2016 году, на первичном рынке все квартиры в нем продавались с получистовой отделкой (с цементной стяжкой пола, входными дверями, розетками, выключателями, пластиковыми стеклопакетами в оконных блоках, остекленными лоджиями, приборами учета, штукатуркой стен, входными дверями).

Другие преимущества «Спутника» – фасад Г-образной формы с внешним утеплением, отделанный облицовочным разноцветным декоративным кирпичом, стены из керамического красного кирпича, установленные на кухне двухконтурные газовые котлы, обеспечивающие автономное отопление и горячее водоснабжение, нежилые помещения в цокольном этаже, уютная придомовая территория с прогулочной аллеей, уличными светильниками, наземным паркингом, детской, хозяйственной площадками, газонами, деревьями и цветниками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Спутник»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Р
Застройщик РоскапиталСтрой
Год основанияв 2012 году
Общество с ограниченной ответственностью «РоскапиталСтрой».Подробное описание
Жилой комплексСпутник
Рязанский район, Рязанская область,Рязанская область, Рязанский район, Варсковское сельское поселение, посёлок Варские, Садовая улица
Телефон: +78003330343