Мега — это новый современный микрорайон в пригороде Рязани. В концепцию комплексной застройки заложены лучшие традиции европейского формата проживания в тихом благоустроенном пригороде.
Просторная территория и красота природного ландшафта позволили нам реализовать в «Окских просторах» идею эко-парка. По проекту здесь будут построены 11 жилых домов высотой не более 7 этажей, каждый из которых оборудован скоростным лифтом. Дома жилого комплекса образуют приватное пространство, на территории квартала и в подъездах установлено круглосуточное видеонаблюдение, система «Умный домофон» в смартфоне.
Жилой квартал представляет собой 3 дома — сданный кирпичный и 2 монолитных. ЖК Пожарский дом 27, корпус 6 — это продолжение комплексной застройки в активно-развивающемся районе Дашково-Песочня. Жилой комплекс спроектирован с заботой о каждом жителе. Современные дворовые территории порадуют семейные пары с детьми, а для ценителей уюта и комфорта в шаговой доступности магазины и другие объекты социальной значимости.
Жилой Комплекс Маргелов является эталоном современного подхода к формированию единой концепции комфортной жизни большого города. Все организовано таким образом, чтобы каждый житель, не зависимо от возраста и состава семьи, чувствовал себя комфортно и свободно.На первых этажах комплекса располагаются помещения, предназначенные под магазины, кафе и службы социально - бытового обслуживания.Территория закрыта от посторонних непрошенных посетителей и охраняется по всему периметру. Движение автомобилей организовано по системе «двор без машин», поэтому прогулки по территории комплекса сов
Жилой квартал «Скобелев», расположенный в Дашково-Песочне, это совершенно новый подход к комплексной застройке территории. В его состав входят три дома переменной этажности, построенные по монолитно-каркасной и кирпичным технологиям.
Проектом предусмотрены элементы благоустройства: площадки для отдыха детей и взрослых, устройство внутридворового проезда из асфальтобетона, площадки для парковки автотранспорта. Все площадки имеют соответствующее покрытие и оборудование. Для пешеходной связи разбивается сеть тротуаров. Покрытие проездов и тротуаров асфальтобетонное. Территория, свободная от застройки и проездов максимально озеленяется, высаживаются деревья и кустарники, устраиваются газоны.Во дворе жилого комплекса размещены яркие пространства для игр самых маленьких жильцов. Особое внимание уделено безопа
Жилой дом по ул. Чкалова представляет собой кирпичное здание переменной этажности 14-16 этажей. Проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории: детские площадки, гостевая парковка, зоны отдыха и озеленение.